Сотрудники Тюменского филиала пробежали пять «огненных» верст

20 апреля 2024

Субботний забег был посвящен 375-летию образования пожарной охраны России и стал самым массовым в стране. На старт в экопарке «Затюменский» вышли 1518 тюменцев, в том числе специалисты рыбохозяйственной науки.

Спортивное утро началось с разминки, ее для участников провел биатлонист, заслуженный мастер спорта России Евгений Гараничев.

Утренние забеги в экопарке стали для коллектива института хорошей традицией. Команда заряженных на спорт постоянно расширяется, привлекая в свои ряды новых единомышленников.

Сотрудники отраслевой науки выходят на старт семьями. Самыми юными бегунами в команде ВНИРО стали семилетний Егор и восьмилетний Матвей Герасимовы. Они преодолели всю дистанцию и финишировали вместе с папой Алексеем.

После прохождения трассы участники отведали блюда полевой кухни и теплый чай, а также получили заряд положительных эмоций на все выходные.