Тюменский филиал ВНИРО занял III место в турнире по рыболовному спорту «Серебряная мормышка – 2024»

1 апреля 2024

Ловля рыбы на мормышку со льда прошла на «Озере Чемпионов». Команду Тюменского филиала ВНИРО представили Павел Кочетков, Анатолий Василенко и Павел Шаврин. В зачете «руководители» выступил Владимир Реджинальдович Крохалевский.

Турнир по рыболовному спорту «Серебряная мормышка» прошел в Тюмени третий раз и т15f3965c-1875-466f-9071-55c27cd8fe15.jpegрадиционно был приурочен к годовщине образования государственных органов рыбоохраны России. Среди участников – представители органов исполнительной и законодательной власти Тюменской области, коммерческие организации и объединения, силовые ведомства региона, подведомственные Росрыболовству учреждения – всего более 10 команд.

22e72813-f324-4c84-b808-1b54f45d0326.jpegЛов длился два часа, лучшими стали участники, кто за отведенное время выловили больше рыбы. В результате упорной борьбы в общем зачете сборная тюменской рыбохозяйственной науки заняла третье место. Вторым в своей номинации, среди руководителей, стал ветеран рыбохозяйственной отрасли Владимир Реджинальдович Крохалевский. Кроме того, команду ВНИРО признали самой гостеприимной на турнире. Отраслевая наука оказалась не только в тройке лидеров по количеству выловленной рыбы, но и на суд жюри приготовила несколько походных блюд и разбила полевой лагерь.

Победителей и призеров открытого турнира «Серебряная мормышка – 2024» наградили медалями, дипломами и памятными подарками.